关于宿舍  匿名用户于2019-12-09 15:01:44 发表 已回复

阿姨打分太随便啦,每周的分数都那么相似,我收不收拾有区别吗,连我住的地方都这么让人糟心,如果工作态度这么差学校还没人管的话,我真的是没话说,阿姨的权利真的蛮大的哦!咨询一下的我感觉高攀不起,这是怎样的一副嘴脸,太让人失望了!!!可能校长信箱才是最后的归宿。
回复:关于宿舍  回复人:hq8201781007 回复时间:2019-12-10 14:19:26

同学,你好,学生公寓内务检查组严格按照学校《学生宿舍内务检查评分细则》进行安全、卫生检查,每周需对两校区34幢5千余间学生宿舍进行打分。学生公寓要求内务检查人员在检查过程中对发现的学生宿舍在存在安全、扣卫生分(扣分较大)情况拍照,同留条提醒或当面教育。如你对宿舍扣分情况不了解,请至两校区内务组查看具体扣分情况(交通路校区学生宿舍8#楼,长江路校区学生宿舍14#楼对面),会有内务人员详细解答。如有疑问可以拨打电话:13952326881。谢谢你的留言!

关闭